Loading…
Du befindest dich hier: Home | Impressum

Impressum

Die NIEDERÖSTERREICHERIN
Impressum Printausgabe
Die NIEDERÖSTERREICHERIN
Das Gesellschaftsmagazin für Niederösterreich


Die Informationen zur Offenlegung
gemäß § 25 MedienG können unter der URL http://www.dieniederoesterreicherin.at/info/offenlegung/ abgerufen werden.

Herausgeber: Josef Rumer
Co-Herausgeber: Uschi Fellner-Pöttler
Medieninhaber und Hersteller: Neu-Media GmbH
Bahnhofplatz 2, 4600 Wels
E-Mail: office@neu-media.at
Tel.: 07242 / 9396 8100
Fax: 07242 / 9396 8110

Firmenbuchnummer: FN190411t
DVR-Nr. 1040022
UID Nr. ATU 48897804
Firmbuchgericht: Wels
Firmensitz: 4600 Wels

Geschäftsführung: Josef Rumer, Mag. Andreas Eisendle
Assistentin der Geschäftsführung:
Astrid Gruber,
E-Mail: astrid.gruber@neu-media.at

Stellv. Assistentin der Geschäftsführung:
Kerstin Starzengruber
E-Mail: kerstin.starzengruber@neu-media.at 

Büroorganisation/Verkaufsinnendienst:
Slavica Haminger
E-Mail: slavica.haminger@neu-media.at

Redaktionsleitung: Mag. Dr. Angelica
Pral-Haidbauer, E-Mail: angelica@neu-media.at,
Tel.: +43 (0)664 25 25 325


Redaktion: Mag. Viktoria Kery-Erdélyi, Mag. Ulli Wright, Nicole Madlmayr, Wolfram Heidenberger, Denise Derflinger, Sieglinde Preidl, Sabine Simmetsberger, Dr. Maria Russ


Anzeigenleitung: Josef Rumer,
E-Mail: anzeigen@neu-media.at
Anzeigen: Mag. Doris Wieder, Tanja Baumgartner, Mag. Dietlinde Wegerer, Roland Lakovsek
Sales Director National: Marena Kopic, E-Mail: marena.kopic@bundeslaenderinnen.at
Key Account National: Sabine Gallei, E-Mail: sabine.gallei@bundeslaenderinnen.at
Verkaufsinnendienst: Slavica Haminger


Grafik: Celine Daliot, Karin Rosenberger, Ing. Anja Gubo, E-Mail: celine.daliot@neu-media.at
Fotos: Heli Mayr, Ing. Anja Gubo, Fotolia, Shutterstock, Getty Images, Cityfoto, Andreas Maringer, Mathias Lauringer, Ing. Mag. Richard ­Haidinger, Andreas Röbl, Wolfram Heidenberger, Werner Gattermayr
Verlags- und Herstellungsort:
Bahnhofplatz 2, 4600 Wels

Verlags- und Herstellungsort:
Bahnhofplatz 2/3.Stock, 4600 Wels
Druck: NP Druck, 3100 St. Pölten
Vertrieb: Morawa Pressevertrieb Ges.m.b.H. , 1011 Wien

Verkaufspreis:
Die Niederösterreicherin erscheint 10-mal im Jahr.
Heft: 4 Euro; Jahres-Abo: 29,50 Euro (Österreich)
E-Mail: abo@neu-media.at

Copyright und Copyrightnachweis für alle Beiträge bei Neu-Media GmbH. Nachdruck, auch auszugsweise, sowie Vervielfältigungen jeder Art nur mit schriftlicher Genehmigung des Herausgebers. Für unverlangte Einsendungen keine Gewähr. Namentlich gezeichnete Beiträge unserer Mitarbeiter stellen nicht unbedingt die Meinung der Redaktion oder des Herausgebers dar. Herausgeber und Redaktion übernehmen keine Verantwortung bezüglich Nachahmung oder praktischer Anwendung von in dieser Ausgabe unterbreiteten Vorschlägen. Alle Stellenangebote bzw. Werbeeinschaltungen beziehen sich ausnahmslos auf beide Geschlechter.